©2000 Intermedia
 
::: Главная страница :::
 
::: Новости шоу-бизнеса :::
 
::: Новости игр :::
 
::: Железо,софт :::
 
::: Поиск MP3,TOP HITS :::
 
::: Гостевая книга :::
 
::: Фото :::
 
::: Ссылки :::
 
::: Информация :::

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

::: Шоу-бизнес :::
INTERMEDIA
Новости шоу-бизнеса архив : январь - февраль 2001 г.
 
  4.03.2001
 
 
У DM появился новый клипмейкер

Антон Корбийн не будет режиссером нового клипа Depeche Mode. Сейчас это главная новость в мире поклонников группы. Недавно он вернулся в команду DM, где на данный момент является автором оформления альбома "Exciter" и большинства свежих промо- фотографий. Однако, несмотря на все это, съемку видео на первую сингловую песню "Dream On" доверили французскому режиссеру Stephane Sednaoui.
© "Информационное агентство Территория"

 
  20.02.2001
 
 
Экзотический образ Depeche Mode

Какой цветок вы назовете символом группы Depeche Mode и ее поклонников? "Роза", - скажет большинство, но, возможно, вскоре все изменится. Антон Корбийн поместил на обложку "Exciter" (нового альбома группы) свежий образ коллектива - огромный зеленый бутон экзотического цветка, название которого пока является загадкой для фанатов DM.
© "Информационное агентство Территория"

 
  17.02.2001
 
 

"Индиана Джонс-4" в разработке

Сценарист Стивен Гагхар("Traffic") сообщил широкой публике о намерении приступить к созданию сценария четвертой части "Indiana Jones" для Paramount Pictures. Эта часть фильма о приключениях неутомимого археолога может вновь собрать творческий дуэт Харрисона Форда и Стивена Спилберга, которые смогут покорить мир очередным визуальным шедевром. Правда, никому неизвестно, когда Гагхар приступит к написанию сценария, ведь на весну этого года запланированы съемки его режиссерского дебюта.

Madonna откроет "Grammy Awards"

Как стало известно,43-я по счету церемония Grammy Awards пройдет 21-го февраля этого года в городе Лос-Анджелесе.А откроет её только что вернувшаяся из отпуска Madonna.В то же время, шоу закроет шокирующий дуэт из Eminem и Elton John с исполнением композиции "Stan". Кроме этой парочки, в промежутках между награждением номинантов выступят N'Sync, Destiny's Child, Paul Simon, Faith Hill, U2, Blue Man Group, Christina Aguilera, Macy Gray и Marc-Andre Hamelin.

 
  29.01.2001
 
 
Depeche Mode "Exciter"

Depeche Mode дали название своему столь ожидаемому альбому - EXCITER, он выйдет в конце мая на Mute (!). По словам автора песен, Мартина Гора (Martin Gore), сидящего за микшерным пультом в Нью-йоркской студии: "Это все еще темная музыка. Но сейчас я нахожу ее более возвышенной по духу".
© "Информационное агентство Территория"

Basement Jaxx выходит из студии

Группа Basement Jaxx собирается на один вечер прервать работу над своим вторым альбомом, чтобы вместе с Fatboy Slim и Groove Armada сыграть DJ-сет на английской вечеринке The Boutique Weekender, которая состоится в середине марта. Это будет настоящий праздник для поклонников группы, которые уже и не надеялись в ближайшем будущем увидеть своих любимцев.
© "Информационное агентство Территория"

 
  21.01.2001
 
 
19.01 в США вышли новые фильмы:

Фильм режиссера Guy Ritchie ("Lock, Stock & 2 Smoking Barrels") - "Snatch" , в гл. ролях : Vinnie Jones, Dennis Farina, Brad Pitt и др.

 

Фильм режиссера Sam Raimi ("Evil Dead", "Spider-Man") - "The Gift" , в гл.ролях Cate Blanchett, Keanu Reeves, Giovanni Ribisi и др.

 

И фильм с участием Jack Nicholson, Aaron Eckhart, Helen Mirren - "The Pledge"

 

 

 
  19.01.2001
 
 
Стало известно название нового альбома Depeche Mode

Британская группа Depeche Mode сообщила, что ее новый альбом будет называться «Exciter». Кроме того, музыканты выбрали победителя посвященного коллективу конкурса, который проходил на официальном сайте «депешей» по адресу: www.depechemode.com. Несколько недель назад команда попросила своих фанатов угадать название новой работы, при этом используя три буквы-подсказки, составляющих заглавие пластинки. Победителем был признан поклонник группы, живущий в Берлине, и теперь он получит раньше всех подписанную музыкантами Depeche Mode промо-копию альбома «Exciter». Релиз альбома «Возбудитель» запланирован на май. Ожидается, что первым синглом с диска станет песня «Dream On». Кроме того, циркулируют слухи, что в июне группа начнет большое турне по США.
По материалу © "Информационное агентство Intermedia.ru"

Madonna выступит на Grammy

Мадонна выступит на очередной церемонии вручения наград Американской музыкальной академии Grammy, которая пройдет в Лос-Анджелесе в зале Shrine Auditorium 21 февраля. Официальный сайт американской певицы и киноактрисы подтвердит, что она планирует открыть предстоящее шоу. Мадонна значится в номинациях "лучший поп-альбом" (за диск "Music") и "лучшее вокальное поп-исполнение" (за сингл "Music"). В числе других музыкантов, которые споют на церемонии, - Бритни Спирс, Кристина Агилера и Destiny's Child. Точный список пока неизвестен, однако Дженнифер Лопес уже отказалась не только выступать, но и присутствовать на церемонии. Певица, впервые завоевавшая на этой неделе вершину британского хит-парада, говорит, что ее имя попало в номинацию лишь из-за того, что всем очень интересно, в каком на этот раз она придет платье.
По материалу © "Информационное агентство Intermedia.ru"

Инфо

Nick Cave & The Bad Seeds сообщили, что их первый сингл "As I Sat Sadly By Her Side" с нового альбома "No More Shall We Part" выйдет на лейбле Mute 19 марта.

 
  16.01.2001
 
 
Угадай имя нового альбома DM

Группа Depeche Mode продолжает создавать ажиотаж по поводу названия своего нового альбома. На этот раз музыканты предоставили своим фанатам шанс самим угадать имя будущего шедевра при помощи подсказок. На официальном сайте группы http://www.depechemode.com можно узнать, где найти буквы, из которых складывается название альбома. Возможно, что альбом будет называться "Optimistic"(?).
По материалу © "Информационное агентство Территория"

"Этот город - это Вавилон..."

Стало известно, что 16 января стартует странный проект: Борис Гребенщиков, известный веб-дизайнер Артемий Лебедев и автор "Антропологии" Дмитрий Дибров объявляют о создании всеинтернетного клипа на ремикс песни Аквариума "Вавилон". Невероятно, но будущий ролик будет состоять из череды скриншотов различных сайтов. Подобного еще не было, БГ опять в авангарде!
По материалу © "Информационное агентство Территория"

 
  12.01.2001
 
 
Новый альбом Depeche Mode

Группа Depeche Mode, отметив рождественские и новогодние праздники, вернулась 8 января в студию, чтобы закончить работу над своим очередным 11-м альбомом,который выйдет в мае 2001г.. Ожидается, что в ближайшие две недели группа сделает сведение. В середине февраля Depeche Mode начнут промоушн-кампанию нового альбома. По сообщению официального сайта, в новый альбом войдет 11-12 композиций и 2-3 инструментальных фрагмента. Среди них – "Sweetest Condition", "Dream On", "Breathe и "When The Body Speaks". В поддержу альбома группа собирается в феврале выпустить сингл ("Dream On") и снять видеоклип. Продюсером новой работы стал Марк Белл, отлично зарекомендовавший себя работой с Bjork (Homogenic 1997 и Selmasongs 2000) ,а сам альбом будет записан на студии Reprise Records. В записи альбома участникам группы помогли в прошлом сессионный музыкант группы Майлза Дэвиса Аирто Морейра и струнная секция, чьи партии аранжировали виолончелист Нокс Чэндлер и барабанщик Кристиан Эгнер. Название альбома музыканты пока держат в секрете.

 
  10.01.2001
 
 
American Music Awards в Лос-Анджелесе

Церемония вручения премии American Music Awards состоялась 8 января в Лос-Анджелесе.

Больше всего наград завоевала супружеская пара Фэйт Хилл и Тим Макгроу, однако по количеству полученных премий Фэйт значительно обошла своего мужа. Хилл победила в номинациях «лучшая певица», «лучшая кантри-исполнительница», а ее последний диск «Breathe» был назван «лучшим кантри-альбомом». Макгроу был признан «лучшим кантри-певцом». «У нас философский подход к жизни, - сказала Фэйт Хилл, принимая одну из наград. - Мы напряженно работаем и получаем от этого большое удовольствие. И нам становится еще более приятно, когда вы оцениваете нашу работу по достоинству».

По две награды взяли рок-группа Creed и Тони Брэкстон. Группа Creed была признана «лучшим альтернативным проектом», а их мультиплатиновый альбом «Human Clay» победил в категории «лучший поп-альбом», обойдя по количеству отданных за него голосов кумиров подростков ‘N Sync и Бритни Спирс.

Брэкстон взяла уже третью American Music Award, победив в номинации «лучшая соул-певица». Кроме того, ее альбом «Heat» стал «лучшим соул-альбомом». До этого исполнительница побеждала в 1995 и 1997 годах. Певица призналась, что победа на церемонии стала для нее хорошим утешением и помогла унять боль после того, как она дважды растянула коленные связки во время одной из недавних репетиций. «Две награды за два растяжения, - сказала она за сценой. - Я очень счастлива».

Один приз взяли Backstreet Boys, которые победили в номинации «лучшая поп-группа» в категории «поп-музыка», обойдя своих конкурентов ‘N Sync и Creed.

Группа Destiny’s Child была названа «лучшей ритм-энд-блюзовой группой», а Dixie Chicks стали «лучшей кантри-группой».

Рок-группа 3 Doors Down победила в номинации «лучший новый поп-исполнитель».

Доннел Джонс добился такой же победы в категории «соул/ритм-н-блюз». Двое исполнителей, которые бездействовали на протяжении всего прошлого года, тем не менее удостоились наград.

Кид Рок стал «лучшим поп-исполнителем», а Селин Дион - «лучшим современным исполнителем». Ветеран-рэппер Доктор Дре стал «лучшим рэппером», выиграв в этой номинации у своего протеже Эминема. «Мне приятно, что я победил, - сообщил довольный исполнитель за сценой. - Это значит, что кто-то продолжает уделять внимание моей напряженной работе».

Брайан Макнайт победил в номинации «лучший соул-исполнитель», обойдя по количеству набранных голосов Д’Анджело и Сиско. «Это большой сюрприз. Я приятно удивлен своей победой в этой номинации. В действительности я думал, что мне нужно быть на баскетбольном матче», - сказал Макнайт.

Джанет Джексон была удостоена специальной награды «Award Of Merit», которая присуждается каждый год «за выдающееся содействие в музыкальном развлечении американской публики». Она пообещала своим фанатам выпустить в нынешнем году новый альбом и отправиться в тур. Ранее эти награды вручалась ее брату Майклу Джексону, Элле Фитцджеральд, Полу Маккартни, Элвису Пресли, Фрэнку Синатре, Билли Джоэлу и Глории Эстефан.

Aerosmith также получили специальную награду «International Artist Award».

ПОБЕДИТЕЛИ ЦЕРЕМОНИИ AMERICAN MUSIC AWARDS:

POP/ROCK
Favorite Male Artist: Кид Рок.
Favorite Female Artist: Фэйт Хилл.
Favorite Band/Duo/Group: Backstreet Boys.
Favorite Album: Creed - «Human Clay».
Favorite New Artist: 3 Doors Down.

SOUL/RHYTHM & BLUES
Favorite Male Artist: Брайан Макнайт.
Favorite Female Artist: Тони Брэкстон.
Favorite Band/Duo/Group: Destiny's Child.
Favorite Album: Тони Брэкстон - «Heat».
Favorite New Artist: Доннелл Джонс.

COUNTRY
Favorite Male Artist: Тим Макгроу
Favorite Female Artist: Фэйт Хилл
Favorite Band/Duo/Group: Dixie Chicks
Favorite Album: Фэйт Хилл - "Breathe"
Favorite New Artist: Билли Гилман

ADULT CONTEMPORARY
Favorite Artist: Селин Дион

SOUNDTRACK
Favorite Soundtrack: "Mission: Impossible 2"

RAP/HIP-HOP
Favorite Artist: Доктор Дре

LATIN MUSIC
Favorite Artist: Энрике Иглесиас

ALTERNATIVE MUSIC
Favorite Artist: Creed

Award Of Merit: Джанет Джексон
International Artist Award: Aerosmith
Internet Artist Of The Year: 'N Sync

По материалу информационного агенства © intermedia.ru
 
  8.01.2001
 
 
БРАТ-3

Как стало известно,этим летом Алексей Балабанов снимал в Екатеринбурге кинофильм "Брат-3".Подробности сюжета пока остаются тайной.Каким образом старший Багров вырвался из американской тюрьмы и переместился на Урал мы узнаем только посмотрев фильм.Но то ,что старший брат вырвался из забугорной тюрьмы - это точно. Угнал Harley и денег заграбастал. Так что очередной раз посмотрим,в чем же Сила, брат. Победит ли Правда, или в который раз верх возьмут Деньги?
По материалу ©bugeisha.ru

Съемки "Основного инстинкта-2" под угрозой срыва

Дэвид Кроненберг, известнейший режиссер ("Муха", "Обед нагишом", "Экзистенция"), задумавший снять "Основной инстинкт-2" - продолжение суперхита Пола Верхувена 1992 года - столкнулся с проблемами, еще даже не приступив к съемкам. Репетиции планировалось начать в середине февраля, а съемки - в марте. Шарон Стоун с радостью согласилась вернуться в "Инстинкт". Но, видимо, Кроненбергу не удастся начать вовремя. Причиной задержки является отсутствие исполнителя главной мужской роли.
©Lenta.ru

Студия Disney снимет продолжение легендарного боевика Tron

Скоро студия Уолта Диснея приступит к съемкам продолжения компьютерного боевика Tron, рассказывающего о головокружительных приключениях юного программиста, попавшего в виртуальный мир компьютерной игры, в создании которой он принимал участие. Первое появление боевика на экранах в 1982 году было неудачным. Показанная в фильме совершенно новая, незнакомая реальность пугала и настораживала.
©Lenta.ru

VH-1 назвала 100 лучших альбомов в истории рок-н-ролла: на первом месте опять The Beatles

Крупнейшая музыкальная телекомпания VH-1 опубликовала рейтинг 100 лучших альбомов в истории рок-н-ролла. Список составлен на основе опроса 500 журналистов, работников музыкальной индустрии и исполнителей. На первое место вышел "Revolver" - альбом легендарной британской группы The Beatles. На последнем, 100-м месте оказалась Мадонна с альбомом "Like a Prayer".
©Lenta.ru

Рэпперы Eminem и Dr Dre возглавили список номинантов Grammy

] В среду в Лос-Анджелесе были объявлены кандидаты на получение одной из самых престижных музыкальных наград - премии Grammy. Рекордное число номинаций получили рэпперы Eminem и Dr Dre. Кроме них, в фаворитах оказались ветераны сцены - U-2 и Мадонна. Церемония вручения пройдет 21 февраля.
©Lenta.ru

 
Реклама на сайте
Hosted by uCoz